您当前位置:网站首页 >> 问题解答 >> 国家工商行政管理总局关于投资公司确认问题的答复
分享到:

国家工商行政管理总局关于投资公司确认问题的答复

2013-01-21 19:50:30 来源:中国企业登记网 浏览:347
工商企字[2001]第178号

江苏省工商行政管理局:

  你局《关于请求确认江苏悦达投资股份有限公司属投资公司的报告》(苏工商[2001]64号,以下简称《报告》收悉。经研究,答复如下:

  根据《关于投资公司登记有关问题的通知》(工商企字[1997]第116号)的规定,投资公司是以自有资产进行投资,并以投资作为主要经营业务的公司。你局《报告》中所述的江苏悦达投资股份有限公司,根据“谁登记,谁解释”的原则,应由该企业登记主管机关予以确认。

  二00一年七月九日

发表评论
网名:
评论:
验证:
共有0人对本文发表评论查看所有评论(网友评论仅供表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述)
在线咨询
名称核准 - 登记指南 - 网上登记 - 在线查询 - 表格下载 - 联系我们 - 关于我们 - 资质证书
全国企业信息公示 中国互联网协会 不良信息举报中心 北京网络行业协会 网络110举报中心 无线互联网业自律同盟 北京文化市场举报热线 建议使用分辨率1024*768浏览本网

客户服务热线

186-108-12315

在线客服